контактная информация:

Харламов Никита Юрьевич

Адрес: Адреса общественных приёмных: г.Дальнегорск, ул.Химиков, д.1А (3 подъезд, 1 этаж) - приём ведётся каждую среду с 17.00 до 20.00 г.Дальнегорск, пр-кт 50лет Октября, д.245 (1 подъезд, 1 этаж) - приём ведётся по пятницам с 15.00 до 18.00


E-mail: deputatharlamov@narod.ru

Новости

28 ноября 2011

Отчет депутата о проделанной работе за 2010-2011г.г.

Отчет депутатов о проделанной работе за 2010-2011г.г.по 14, 15 избирательным округам*.    Сразу после избрани…

Новости

15:10

Отчет депутата о проделанной работе за 2010-2011г.г.

Отчет депутатов о проделанной работе за 2010-2011г.г.

по 14, 15 избирательным округам*.

    Сразу после избрания депутатами, мы активно принялись за решение проблем жителей округа. За весь  период было принято более 400 избирателей.

    Большинство проблем в округах и в целом в ДГО касаются вопросов Благоустройства и ЖКХ. Проблемы в МКД решаются намного дольше, так как нет понимания  и желания содействовать преодолению трудностей жильцов со стороны обслуживающих компаний. Многим из обратившихся, необходима лишь консультация как юридическая, так и психологическая. Мы, как депутаты стараемся помочь в решении нелегких вопросов. Так же были даны советы относительно вопросов в жилищной сфере. В частности, в способе управления МКД.

За отчётный период, силами депутатов был отремонтирован мост через реку Горбуша (в районе д.№5 по ул.Железнодорожной), в ноябре подсыпано основание моста в районе шк.№25. в зимний период не раз очищались межквартальные дороги улиц Химиков, Железнодорожная, Овражная, Солнечная, Шоферская. Оказывалась помощь школам к подготовке к учебному году, так в школе №8 был полностью заменен конёк кровли.  

     Депутатами содержится и детская площадка в районе дома №6 по ул.Химиков, а ко Дню празднования города был организован праздничный концерт с участием вокальных коллективов. Был организован праздничный салют.

Отдельно хочется остановится на асфальтировании территории. Осенью в микрорайоне Горбуша было уложено асфальтового покрытия более чем на 9млн.руб., для сравнения: на всю территорию ДГО в этом году потрачено всего 2,5млн. Это стало возможным, благодаря действиям А.М. Теребилова будучи депутатом Думы ,прошлого, 4созыва. Конечно, хочется продолжить работу по благоустройству территории, и мы как депутаты обещаем, за срок своих полномочий как можно больше закрыть проблемных участков.

Так же в этом году была проведена огромная, без преувеличения, работа по включению МКД в программу проведения кап.ремонтов кровель. Так в этом году работы по ремонту кровли проводятся на доме №1 по ул.Химиков, в следующем году уже точно, работы начнутся на домах 1 и 5 по ул.Молодёжной. к слову сказать что на встрече с жителями ДГО, первый вице пример правительства И.И. Шувалов пообещал поддержку Дальнегорска как моногорода на федеральном уровне.

Очень часто к депутатам обращаются люди, находящиеся  в трудной жизненной ситуации. Просьбы у людей разные, от устройства ребёнка в детский сад и выделении денег на поездку на соревнования и конкурсы, до восстановления жилья после пожаров и проведения дорогостоящих операций.  По мере возможностей, депутатами оказывается помощь.

    Хочется отметить и бюджет принятый депутатами на 2012г. Все вы помните как тяжело принимался бюджет на 2011 год. На будущий год заложены средства на благоустройство и озеленение ДГО, включая благоустройство сёл, уличное освещение, проведение кап.ремонтов МКД, комплексное развитие коммунальной инфраструктуры, занятость детей и подростков. Сегодня мы можем видеть перспективу развития ДГО, т.к. по заверениям первых лиц края и федерации в будущем нас ожидает и распределение средств краевого бюджета направленных сегодня на стройки саммита АТЭС, кроме того сегодня президент предлагает принципиально новые отношения между столицей и регионами, а именно увеличить часть налогов которая остаётся в местных бюджетах для решения оперативных задач. Такое распределение позволит реально наполнить местную казну.

Большие изменения ожидают сферу здравоохранения. Решением Думы, имущество ДЦГБ было передано в краевую собственность и с 01 января 2012г. ДЦГБ переходит на краевое финансирование, а это в свою очередь подразумевает более качественное предоставление услуг и современное оснащение.

Наверное, все заметили, что Дальнегорск в последнее время стал объектом самого пристального внимания как краевых, так и федеральных властей. С визитом в Дальнегорске побывали и первый зампред правительства РФ И.И.Шувалов, член совета Федерации В.А.Фетисов, губернатор ПК С.М.Дарькин. Думой ДГО ведётся постоянная работа и сотрудничество с руководителем общественной приёмной В.В.Путина Заболотной Татьяной Владимировной, председателем федерации профсоюзов Пинским Виктором Витальевичем, первым вице-губернатором Костенко Александром Ивановичем. Не надо думать, что визиты столь высоких гостей это предвыборные акции. Дальнегорск сегодня является моногородом, и вся жизнь населения зависит от устойчивости двух градообразующих предприятий БОР и ДПМ. И работа этих двух предприятий отслеживается сегодня на самом высоком уровне. Продукция предприятий востребована на рынке, в т.ч. и на мировом, поэтому власть намерена и будет уделять особое внимание этим двум предприятиям, а значит и Дальнегорску в целом. Кстати сказать, что Администрация ПК сегодня готова финансово поддержать планы развития производства на условии софинансирования со стороны собственников предприятий. На встрече с первым зампредом правительства Шуваловым, так же было чётко проговорено, что помимо градообразующих предприятий, самым серьёзным образом следует развивать малое и среднее предпринимательство, туризм, переработку леса, сельское хозяйство, рыбное производство.

 

 

 

 

 

 

 

*В 14 и 15 избирательный округа (Депутаты Теребилов А.М. и Харламов Н.Ю.) входит территория мкр.Горбуша.

 

© deputatharlamov

Конструктор сайтов - uCoz